Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков встретился с молодёжью региона

Встреча прошла 28 июня на летней эстраде Детского парка в Орле.

В течение нескольких часов глава региона отвечал на вопросы молодых людей, в том числе победителей грантовых конкурсов Росмолодёжи; членов молодёжного правительства Орловской области; лидеров молодёжных НКО, патриотических и добровольческих объединений; молодых спортсменов, победителей чемпионатов и иных соревнований; молодых предпринимателей, деятелей культуры и искусств, творческой молодёжи.

- Будущее региона, будущее страны зависит от молодёжи. В зависимости от их идей, инициатив, действий будет развиваться Орловщина, Россия, - подчеркнул губернатор глава региона.

Один из главных вопросов встречи касался благоустройства общественных территорий. Андрей Клычков отметил, что за последние годы в этом направлении проделана большая работа. При этом все изменения проводились по инициативе жителей, которые сами выбирали места для благоустройства.

Разумеется, на встрече был затронут вопрос строительства в Орле студенческого кампуса. На эти цели выделено около 9 миллиардов рублей. К середине следующего года будут завершены все проектные работы и начато строительство. Планируется, что будет возведена котельная, стадион, общежитие и учебный корпус.

Также на встрече поднимались вопросы поддержки молодых семей, ремонта молодёжного центра «Полёт», строительства приюта для бездомных животных, поддержки волонтёрского движения, трудоустройства молодёжи.

Задавали собравшиеся и личные вопросы.

- Мне нравятся многие места в Орловской области. С удовольствием езжу в Хотынецкий район, - ответил Андрей Клычков на вопрос о любимых местах отдыха. - Орловщина - это место, где каждый может найти себе занятие и место по душе.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Мы стараемся создать максимально комфортные условия для жизни молодых людей. Важно показать, что у каждого на своей малой родине есть перспективы роста - личностного, карьерного, творческого. Наши молодые специалисты не должны уезжать из Орловской области. Молодёжь - движущая сила любого общества. Её инициативы нужно поддерживать, мы это делаем и обязательно будем делать.

Алина Никаноркина, член ОРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей»:

- Для меня было очень важно, что Андрей Евгеньевич уделил особое внимание поддержке волонтёрского движения. Считаю, что в сегодняшних условиях его развитие - это неотъемлемая часть развития области.

Илья Хоромецкий, член ОРО МООО «Российские студенческие отряды»:

- Такие встречи очень полезны. Мы можем высказать своё мнение о том, как должен развиваться регион, какие проблемы есть у молодёжи, как их можно решить. Приятно, что общение проходит неформально. Считаю, что такие беседы эффективны, ведь глава региона может услышать информацию из первых уст.


Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
28 июня 2022 20:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wmPwz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости