Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Бал чемпионов: В Орле наградили лучших атлетов, тренеров и спортивных менеджеров

27 декабря в зале ОГУ им. И.С. Тургенева прошёл «Олимпийский бал».

В ходе праздничного мероприятия лучшим атлетам, тренерам и спортивным менеджерам, добившимся наибольших успехов в 2017 году, вручили памятные подарки. Среди награждённых оказался и 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин, который выполнил нормы ГТО на золотой значок.    

- Безусловно, получить награду приятно, а для того чтобы быть в форме, надо постоянно быть в движении, ведь движение - это жизнь. Нужно заниматься спортом, не лениться, делать разные физические упражнения, - сказал Абрам Израилевич.

В ходе праздничного мероприятия лучшим спортсменам года были вручены премии. 

- Для меня 2017 год оказался успешным. Были победы - как в спорте, так и в личной жизни. Эта награда для тоже важна - значит, мой труд заметили и оценили, - сказал чемпион Европы по пулевой стрельбе, победитель номинации «Лучший спортсмен 2017 года в олимпийских видах спорта» Никита Суханов.

В число награждённых попала и редакция «Спорт-Альянса», которая была признана лучшей в номинации «На страже орловского спорта».

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- В Орловской области спорту уделяется огромное внимание. У нас немало атлетов, которые известны по всей стране. В дальнейшем мы также будем поддерживать спортсменов и уделять этой сфере большое внимание.

Николай Земцов, депутат Государственной думы ФС РФ:

- В условиях давления на нашу страну, на наших спортсменов, крайне важны мероприятия, где атлеты чувствовали бы себя востребованными, защищёнными. Их спортивные успехи нужно отмечать. Олимпийский бал в этом плане прекрасное, очень нужное атлетам мероприятие.

Александр Савоськин, и.о. начальник управления физической культуры и спорта Орловской области:

- Атлеты, тренеры, спортивные менеджеры прославляют Орловскую область в стране и мире. Сегодня мы награждаем лучших из лучших, людей, которые добились в 2017 году наибольших успехов. Важно, чтобы эти награды послужили ступенью к новым спортивным достижениям.


Автор: Александр Трубин
28 декабря 2017 15:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VJo3M
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости