Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Безопасность на новогодних праздниках будут обеспечивать более 1000 орловских полицейских

Об этом, а также о готовности оперативного штаба к новогодним праздникам, говорили на заседании антитеррористической комиссии Орловской области под председательством главы региона Андрея Клычкова.

В заседании приняли участие члены регионального правительства, руководители правоохранительных и силовых структур, ряда муниципальных образований, объектов транспортной инфраструктуры.

Основной темой заседания стало состояние антитеррористической защищённости государственных учреждений образования, мест массового скопления людей и принимаемые меры по предупреждению террористических угроз в преддверии новогодних праздников.

Открывая заседание, Андрей Клычков подчеркнул, что особое внимание надо уделить безопасности детских организованных групп в период новогодних каникул. О профилактике угроз и готовности оперативного штаба на заседании докладывал врио руководителя регионального УМВД Виталий Власов. Он рассказал, что в 2017 году в области было проведено более тысячи массовых мероприятий, к охране порядка на которых было привлечено почти 10 тысяч полицейских. Сейчас активно идёт работа по формированию оперативного штаба в период новогодних праздников, корректируются маршруты патрулей. Ежесуточно на улицах Орловщины дежурит 62 наряда полиции. В новогодние праздники в Орловской области порядок будут охранять более 1000 полицейских. Особое внимание будет уделяться обследованию государственных учреждений и учреждений образования, а также мест массового скопления людей.

Автор: Марьяна Мищенко
6 декабря 2017 14:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VEvqE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости