Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Блины, ямы, стадион: О чём спрашивали губернатора орловцы во время прямого эфира в Instagram

Накануне в соцсети состоялся традиционный прямой эфир главы региона.

Печём блины дома

В среду своё выступление в прямом эфире глава региона начал с того, что ещё раз поздравил орловских женщин с прошедшим днём 8-го Марта. Он поблагодарил представительниц прекрасного пола за то, что они вдохновляют мужчин работать, развиваться и становиться лучше.

Затем глава региона снова вернулся к теме коронавируса:

- За минувшую неделю у нас 566 заболевших, выздоровевших - 755, 18 человек скончались, за минувшие сутки - 77 заболевших, 83 выздоровевших. Ситуация ещё нестабильная, именно поэтому мы отменили Масленичные гулянья. Рекомендую отметить этот праздник дома, в кругу семьи. Вакцинация от коронавируса продолжается. Надеемся, этот процесс также поможет снизить заболеваемость.

Яма на яме

Не мог губернатор в своём прямом эфире обойти актуальную тему ямочного ремонта. Его необходимо провести до конца марта.

- Конечно, нам не хватает техники, мы не можем её арендовать у соседних регионов, температура воздуха постоянно скачет, рабочим приходится приостанавливать ремонт и подстраиваться под погоду, - сказал Андрей Клычков.

Особенно много просьб побыстрее устранить ямы поступало от жителей Зареченского микрорайона Орла. Также они в своих сообщениях просили губернатора решить вопрос с выездом, потому что район перенасыщен транспортом. Глава региона согласился, что эту проблему нужно решать.

Двадцать лет спустя

В ходе прямого эфира губернатор сообщил и хорошую новость - на стадии завершения находится реконструкция многофункционального спортивного комплекса на стадионе им. В.И. Ленина. 20 лет этот объект стоял незавершённым.

- В ближайшее время поступит паркет, который уложат в спортивном зале, - рассказал Андрей Клычков. - Это будет прекрасный объект для занятий спортом всех поколений - там будут танцевальные, гимнастические залы, спорткомплекс.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
11 марта 2021 16:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MvGKy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости