Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 18 тысяч орловских школьников получают бесплатное горячее питание

Об этом рассказал начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла Сергей Шаров.

Горячее питание организовано во всех школах Орла, одновременно завтракать и обедать могут 6 364 человек - столько вмещают 35 столовых и 7 буфетов.

В текущем учебном году бесплатное горячее питание один раз в день получают 18 092 ребёнка, в том числе 2245 детей из многодетных и опекунских семей. 2258 школьников бесплатно едят дважды в день, речь идёт о детях с особенностями здоровья, детях из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также из семей участников СВО, переселенцев из ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья, Украины.

- Важно, что в каждой образовательной организации создана и работает общественная комиссия по контролю за организацией питания. Её составляют родители. Свой контроль мамы и папы проводят регулярно - сами снимают пробу, могут поприсутствовать на доставке продуктов и проверить их качество. Таким образом, мы полностью снимаем вопросы о качестве питания в школах, - подчеркнул Сергей Шаров.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-adm.ru
23 января 2023 12:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mgMgv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости