Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 2,6 тыс. обращений поступило в орловское отделение фонда «Защитники Отечества» за время его работы

В Москве прошло первое заседание обновлённого состава наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества».

Об итогах работы организации за 9,5 месяцев рассказала председатель Анна Цивилева. Она отметила, что за это время в филиалы фонда по всей стране поступило более 850 тысяч обращений, из которых удалось решить 730 тысяч вопросов, остальные находятся в работе.

Чаще всего участникам СВО требуется юридическая, медицинская и психологическая помощь, а также получение удостоверения ветерана боевых действий, мер социальной поддержки, денежных выплат.

Эти вопросы также актуальны среди военнослужащих из Орловской области. Недавно в региональный филиал фонда обратился Антон Староверов из Ливенского района, где ему помогли получить удостоверение ветерана боевых действий. Социальный координатор Ольга Гуравова регулярно находится на связи с подопечным, посещает его на дому, консультирует при возникновении вопросов.

На заседании наблюдательного совета также обсудили трудоустройство ветеранов СВО. Более чем 400 бойцов и членов семей погибших героев работают в филиалах фонда «Защитники Отечества», который активно взаимодействует с центрами занятости. Заключены соглашения по трудоустройству с такими крупными организациями, как государственная корпорация «Ростех», «Росатом», РЖД.

«Одно из важнейших направлений деятельности фонда - сбор и анализ обратной связи, мониторинг удовлетворённости ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки с обязательным последующим докладом Президенту РФ», - отметил председатель наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко.

Автор: Ирина Ветрова
25 марта 2024 10:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~WHml6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости