Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 3-х тысяч орловцев полностью завершили вакцинацию от коронавируса

Об этом сегодня на заседании регионального штаба по организации на территории Орловской области вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванной новой коронавирусной инфекцией, рассказал руководитель департамента здравоохранения региона Иван Залогин.

Заседание в режиме видеоконференцсвязи провела первый заместитель председателя правительства Орловской области Валентина Нордстрем.

В настоящее время прививочные пункты по вакцинации от коронавируса развёрнуты во всех муниципальных образованиях области. Всего работают 34 пункта. Планируется развернуть дополнительные пункты на базе ФАПов. Для вакцинации населения в отдалённой местности используются мобильные медицинские бригады.

Всего в регион поступило 31 619 доз вакцины от коронавируса. Первый компонент вакцины получили 13 461 человек, завершили полностью вакцинацию 3041 человек. У тех орловцев, которые получили вакцину, серьёзных побочных эффектов не зарегистрировано.

По информации пресс-службы губернатора, департаменту здравоохранения региона поручено продолжить проведение вакцинации. Главным врачам учреждений здравоохранения Орловской области рекомендовано организовывать вакцинацию жителей отдалённых населённых пунктов силами мобильных медицинских бригад, в том числе на базе фельдшерско-акушерских пунктов.

Как записаться на прививку от COVID-19

Жители Орловской области могут самостоятельно записаться на вакцинацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг, на региональном портале записи на приём к врачу «Электронная регистратура Орловской области», в мобильном приложении «2DR.RU», а также по единому номеру 122.

Автор: Владимир Рощин
Фото: fbm.ru
17 февраля 2021 18:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7U7zo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости