Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 68 тысяч орловцев отдали свои голоса за благоустройство территорий

Этот вопрос обсуждался на совещании с главами муниципальных образований, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

С 15 марта по 30 апреля проходит всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году.

Принять участие в нём может любой орловец старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно на сайте 57.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги».

Для тех, кто не пользуется интернетом, в регионе работают более 1,5 тыс. волонтёров, принимающих голоса очно.

- Призываю всех внести личный вклад в повышение качества жизни, приняв участие в голосовании, - сказал губернатор Орловской области.

Напомним, что Орловщина одной из первых в стране предоставила возможность участия в голосовании жителям каждого муниципалитета.

В 2021 году в голосовании приняли участие около 45 тысяч орловцев, а в прошлом году этот показатель достиг отметки в 82 тысячи человек.

В ходе совещания руководитель регионального департамента по проектам развития территорий Андрей Карпов отметил, что с 2019 года в Орловской области благоустроено 222 общественных пространства и более 705 дворовых территорий на общую сумму почти 4 млрд рублей. В рамках всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях регион одержал 17 побед и привлёк почти 1,4 млрд рублей из федерального бюджета для развития знаковых общественных пространств.


Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
11 апреля 2024 17:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~T35tt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости