Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 70 вынужденных переселенцев обратились к сотрудникам УВМ в рамках выездных приёмов

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели выездные приёмы граждан в пунктах временного размещения Орловской области.

Руководящим составом подразделений по вопросам миграции проведены личные приёмы в областных пунктах временного размещения, в которых находятся граждане, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, Украины. Выезды осуществлены в ПВР, расположенные в Мценском районе и Орловском муниципальном округе.

В данных пунктах временного размещения находится 391 человек, в том числе 115 детей, 58 пенсионеров. Наибольшее количество вынужденно прибывших граждан - 180 человек - уже приобрели российское гражданство, около 100 граждан Украины оформили временное убежище, получили вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области, на приём по различным вопросам к сотрудникам Управления по вопросам миграции обратились более 70 человек. В ходе мероприятий каждому гражданину подобран индивидуальный, наиболее оптимальный способ легализации, повторно выданы памятки и проведено дополнительное анкетирование.

На сегодняшний день в Орловской области зарегистрировано 2246 граждан, прибывших из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Для прибывших развёрнуто 39 пунктов временного размещения.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
20 февраля 2023 16:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~efyDA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости