Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 8 тысяч орловцев приняли участие в экологическом субботнике

Провести субботник уже в эти выходные предложил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Глава региона вместе с сотрудниками областной и городской администрации приводили в порядок территорию Левого берега реки Орлик.

«Субботник - это не просто работа, это объединение коллективов, людей, это возможность сделать лучше то, что нас окружает. Сегодня все отделы и департаменты вышли работать. Люди убирают дворы, улицы. Мы решили не ждать 20 апреля, когда будет общероссийский субботник. Вышли на субботник раньше. Сегодня мы очищаем набережную. В следующую субботу уборка территорий продолжится», - отметил Андрей Клычков.

В городе Орле в субботнике приняли участие более 8 тыс. человек, в том числе 1100 человек - учащиеся.

Горожане очистили береговые полосы Оки и Орлика, привели в порядок зелёные зоны и массивы, убрали территории около памятников.

В рамках общегородского субботника высажены 143 саженца, очищено от отходов 16,35 га зелёных зон и 6,6 км береговых зон Оки и Орлика, благоустроены 3 братских захоронения, ликвидированы 4 несанкционированные свалки, вывезено 270 тонн отходов.

Напоминаем, что в Орловской области с 1 апреля по 31 мая проходит экологический двухмесячник. Общеобластной экологический субботник состоится 20 апреля.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
13 апреля 2024 14:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2qj76
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости