Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 900 орловских школьников смогли попробовать себя в различных профессиях

Произошло это благодаря проекту «Билет в будущее», который реализуется по всей стране в рамках нацпроекта «Образование» во главе с федеральным оператором - Фондом гуманитарных проектов.

Региональным оператором проекта является бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».

Команде института удалось за короткое время выстроить совместную работу педагогов-навигаторов, школьников, родителей, наставников из колледжей и техникумов, представителей предприятий по погружению в мир современных профессий.

Профориентация подростков из скучных тестов превратилась в увлекательное путешествие, где ребята получают не только знания, но и навыки современных профессий, знакомятся с ведущими предприятиями региона. Всё больше ребят осознанно подходят к выбору будущей профессии и построению всей профессиональной карьеры.

≈ 300 орловских школьников побывали на профориентационных экскурсиях на предприятиях региона
В этом году Фонд гуманитарных проектов шагнул в будущее и расширил возможности профориентации для школьников. У ребят появился свой виртуальный город «Профиград», где они с пользой проводят время.

В нашей области проекта «Билет в будущее» тоже не стоит на месте. В этом году у регионального оператора проекта - новые партнёры - это ведущие предприятия разных отраслей, в том числе в эксплуатационное локомотивное депо Орёл-Сортировочный Московской дирекции тяги -  структурного подразделения Дирекции тяги-филиала ОАО «РЖД», ООО «Завод им. Медведева-Машиностроение», АО «ГМС Ливгидромаш», ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур».

Справка

В 2023 г. в Орловской области в проекте «Билет в будущее» участвуют порядка 6 тыс. школьников 6-11-х классов в сопровождении педагогов-навигаторов. Многие из ребят уже прошли тестирование, диагностику и профпробы, побывали на экскурсиях на предприятиях и получили рекомендации по выбору сферы деятельности.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com
7 декабря 2023 13:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bUVg7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости