Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более тысячи орловцев 20 мая приняли участие в «Зелёном марафоне»

Орёл наряду с Воронежем и Липецком вошёл в тройку городов Черноземья, в которых состоялись мероприятия 10-го спортивного и социально-экологического проекта Сбера «Зелёный марафон».

Забеги были организованы в парке Победы. Участниками торжественного открытия программы стали губернатор Андрей Клычков, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Наталия Цайтлер, управляющий Орловским отделением ПАО «Сбербанк» Николай Иванчиков, руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Алексей Берестов, известный боксёр Эдуард Трояновский.

- В 2023 году по всей стране марафон проходит в десятый раз, - обращаясь к участникам благотворительной акции, сказал Андрей Клычков. - За это время он получил надёжную прописку во всех регионах проведения, в том числе на Орловщине. Это не случайно. За прошедшие несколько лет нам удалось реализовать ряд больших спортивных и социальных проектов в сфере здорового образа жизни, множество совместных инициатив по благоустройству территорий. Ярким примером является парк Победы.

Он поблагодарил представителей Сбера за большую поддержку, оказываемую региону, выразив уверенность в том, что плодотворное сотрудничество продолжится.

Как отметила Наталия Цайтлер, одновременно с орловцами на старт вышли более 100 тыс. человек в 60 городах России.

- «Зеленый марафон» не только про спорт, но и про экологию, про благотворительность, - сказала она, добавив, что за последний год Сбер высадил в Черноземье около 90 тыс. деревьев.

Наталия Цайтлер призвала орловцев продолжить участие в благотворительной акции Сбера и фонда «Вклад в будущее». До 1 июня, скачав приложение «НаСпорте», можно помочь детям с особенностями в развитии: за каждый преодолённый бегунами километр Сбер перечислит 100 рублей на благотворительность.

- Сегодняшняя акция доказывает, что спорт объединяет, заряжает энергией, дарит хорошее настроение. После такого нам будут по плечу любые дистанции: спортивные и профессиональные, - сказал Николай Иванчиков.

Его поддержал Эдуард Трояновский. Он заметил, что «воля к победе и спорт позволяют успешно решить любые задачи».

Почётные гости праздника посадили в парке десять рябин и клёнов.

В программу «Зелёного марафона» вошли дистанции на 600 м для детей и 4,2 км для взрослых, а также скандинавская ходьба на 4,2 км.

Все средства, собранные от регистрации и благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в благотворительный фонд ПАО «Сбербанк» «Вклад в будущее» и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения «зелёной» акции.

Автор: Олег Комов
Фото: orel-region.ru
22 мая 2023 11:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jPMQL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости