Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Будущие чиновники проверили свои знания об Орловской области

В рамках очередного этапа конкурса «Молодые кадры Орловщины», инициированного главой региона Андреем Клычковым, 4 августа состоялась квест-игра «Тайна орловских сокровищ».

Городская игра была направлена на развитие навыков коллективного решения задач и умения быстро ориентироваться на местности, на сплочение всех членов команды и проявление стремления к победе.

Задания были разработаны специально для конкурсантов и предполагали наличие у игроков обширных знаний истории и культуры Орла и области. Они включали следующие этапы: необходимо было ответить на вопросы про герб Орла, церкви, Орловскую крепость, соединить фото исторических личностей с их описанием, вспомнить слова из произведений И.С. Тургенева, определить историческое здание по описанию, определить неверные факты об Орле, вспомнить произведение И.С. Тургенева по крылатой фразе, сопоставить изображения старых зданий с новыми.

Квест состоял из 9 точек и проводился в историческом центре Орла в районе, ограниченном сквером генерала А.П. Ермолова, стелой в честь 400-летия основания города и гостиницей «Орёл».

Перед началом квеста с напутственным словом для участников выступил заместитель директора Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Виктор Ливцов. Профессор поздравил «молодые кадры», пожелал успеха, отметил, что Орловская губерния хранит много тайн, все их не открыть, но с помощью игры можно ощутить наш город.

Участникам конкурса необходимо было пройти все этапы, правильно ответить на все задания и узнать секретное место, в котором их ожидал приз.

По результатам игры победу одержала команда «Полиграф Полиграфыч», секретным призом которых стала статуэтка Орла.

Все участники конкурса получили положительные эмоции, проверили свои знания, ощутили командный дух и дух соперничества. Все эти навыки пригодятся им в дальнейшей борьбе и профессиональной деятельности.


11 августа 2018 19:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2um90
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости