Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты Орловского областного Совета - за сохранение нештрафуемого превышения порога скорости до 20 км/ч

Сегодня на первой в наступившем году сессии областного заксобрания большинство региональных парламентариев проявили солидарность с автолюбителями.

Они поддержали предложение об обращении Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство РФ и Государственную думу ФС РФ по вопросу административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

С инициативой такого обращения выступил председатель облсовета Леонид Музалевский в связи с возможным снижением в России так называемого нештрафуемого превышения скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч в целях снижения количества погибших в дорожных автокатастрофах.

По мнению спикера регионального парламента, планируемое нововведение может не найти поддержки у рядовых автомобилистов в российских регионах, поскольку допустимый порог превышения скорости в 20 км/ч обусловлен значительным улучшением качества дорожного полотна на федеральных и региональных трассах, а также высоким техническим уровнем современных автомобилей. Возвращение же штрафа за превышение скорости на 10 км/ч может вызвать лишь дополнительное финансовое обременение для водителей и собственников транспортных средств.

Согласно решению народных избранников, Орловский областной Совет народных депутатов направит обращение в Госдуму с предложением сохранить допустимый порог превышения скорости в 20 км/ч для российских автомобилистов.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: avtovesti.ru
31 января 2020 18:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DXiOE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости