Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Диалог на равных: В Орловском облсовете прошло очередное заседание Совета молодых депутатов и молодёжного парламента

В гости к молодым парламентариям пришли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Орловской области Владимир Круглый, заместитель председателя облсовета - председатель комитета по экономической политике Сергей Потёмкин, депутат облсовета Юлия Мальфанова.

Говорили, в частности, о качествах, необходимых лидерам на пути к успеху, коснулись вопросов политики, затронули темы здравоохранения, подготовки молодых кадров.

Депутат Сергей Потёмкин посоветовал молодым людям почаще «выходить из своей зоны комфорта», учиться отделять важное от второстепенного и настойчиво добиваться поставленной цели.

- Друзья, ни в коем случае нельзя сидеть на месте и ждать, когда придёт успех. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Молодость - это прекрасное время, которое, к сожалению, быстро проходит. Поэтому общайтесь, влюбляйтесь, но не забывайте о труде и вашем будущем.

Путь к успеху депутата Федерального собрания РФ Владимира Круглого лежал через многолетний труд в медицине. Владимир Игоревич рассказал ребятам о своих близких друзьях, с которыми много лет идёт по жизни. На вопрос, есть ли у него враги, сенатор ответил, что явных недоброжелателей нет, но бывают случаи анонимных недовольств. Мечтает Владимир Круглый сейчас о самом простом: чтобы счастлива и здорова была его семья. Он радуется успехам детей и внуков, переживает за их будущее.

Депутат облсовета, председатель Совета молодых депутатов региона Юлия Мальфанова предложила юным парламентариям ежемесячно проводить подобные встречи с политиками и общественными деятелями нашего региона. Молодёжь единогласно поддержала это предложение.

В ходе заседания самым активным членам Совета молодых законодателей, членам молодёжного парламента были вручены грамоты и благодарности облсовета.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- У нас прекрасная молодёжь! Работая в Совете молодых депутатов региона и молодёжном парламенте, ребята укрепляют связи между органами законодательной власти и продвигают политическую культуру среди молодёжи. Такая форма работы позволяет нам выделять именно молодёжные инициативы в депутатской среде, чтобы на их основе формировать региональные законы.

Автор: Екатерина Артюхова
7 июня 2018 18:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ObXMg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости