Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Диверсионная атака на «Северные потоки» лишает Европу российского газа этой зимой

Разрушений таких колоссальных масштабов на международных магистральных объектах инфраструктуры мир ещё не знал.

О «беспрецедентных разрушениях», произошедших на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», 27 сентября сообщила компания «Nord Stream AG». Первая утечка была обнаружена на «Северном потоке-2» недалеко от датского острова Борнхольм, позже забурлили ещё две - на «Северном потоке».

Сотни миллионов кубометров технологического газа рванулись на поверхность сквозь 80-метровую толщу воды. Балтийское море в местах взрывов, которые 26 сентября зафиксировали шведские сейсмологи, закипело, как в гигантском адском котле.

Как заявили эксперты, обследование повреждённых газопроводов может занять недели, а восстановление - месяцы, а, возможно, и годы. А значит, российский природный газ по взорванным ниткам не будет поступать в Европу этой зимой.

Среди множества мгновенно взорвавших информационное поле версий самой популярной, конечно, была очевидная - это тщательно продуманная и на государственном уровне организованная колоссальная диверсия. Например, органы безопасности Германии так и заявили, что трубы были повреждены массивными взрывными устройствами.

А вот в ответе на главный вопрос - кто совершил это величайшее злодеяние? - версий оказалось... раз, два и обчёлся.

«Западники», и к бабке не ходи, мгновенно назначили виновного - Россию. Эта империя зла спала и видела, как бы так поискуснее, злодейски-изощрённее шарахнуть свои же «Северные потоки», чтобы восстанавливать их потом до морковкина заговенья.

Крупнейшая немецкая газета «Бильд» опубликовала известное фото, на котором российский президент Путин на подводном аппарате совершает погружение на такую же глубину, на какой лежали на дне Балтийского моря нитки газопроводов. Так вот же она, разгадка! Журналисты чуть ли не пинками подталкивают немецких обывателей к однозначному выводу - Путин и есть тот ужасный диверсант, подорвавший свой же газопровод!

А чтобы немецкие читатели без колебаний проглотили эту скроенную по геббельсовским лекалам дичайшую пропагандистскую чушь, сопроводили статью соответствующим заголовком: «Западные спецслужбы подозревают: Путин заминировал «Северный поток» во время строительства».

Коварный план русских совершенен и дьявольски изощрён: они начинили свои газопроводы бомбами, набильдили дойче журналисты. И дождавшись самого тяжёлого для Европы периода, пустили вложенные в строительство газовых магистралей миллиарды долларов на ветер, точнее, слили в море.

В пылу обличения «Бильд» как-то напрочь забыла про вентиль, повернув который, можно было легко, без возни с бомбами оставить Европу на голодном газовом пайке.

Скажете, логика здесь не ночевала?

Отнюдь. Такими версиями, гипотезами и прочими бреднями отличается логика оголтелой русофобии. Именно на такую логику, как на шампур, бандеровской киевской властью и западными сателлитами Пентагона нанизываются леденящие душу фейки про то, как участвующие в специальной военной операции российские военные регулярно обстреливают Запорожскую атомную электростанцию, жилые дома, школы и детские сады в Донбассе, как расстреливают мирных жителей в Буче и накрывают американскими «Хаймарсами» в следственном изоляторе в Еленовке пленных укронацистов.

Странно, но на Западе никто даже не попытался связать с диверсией на российских магистральных газопроводах известный факт о том, что военный вертолёт США перед аварией несколько часов кружил именно над тем местом, где впоследствии были продырявлены трубы «Северных потоков».

И не глава ли Белого дома Джо Байден в феврале заявил, что если Россия введёт свои войска на территорию Украины, «Северный поток-2» перестанет существовать?

Никого не заинтересовала и экстремистская по сути реакция на масштабнейшую техногенную диверсию экс-министра иностранных дел Польши Радека Сикорского, который сразу после взрывов на газовых нитках разместил в соцсетях фото с места бурления вырвавшегося из труб газа и написал: «Спасибо, США!».

В одной из соцсетей китайский дипломат Ван Кэцзянь исчерпывающе и остроумно сформулировал позицию Запада по поводу взрывов на «Северных потоках»:

- Кто ненавидит российские газопроводы?

- США!

- Кто пытался остановить их строительство?

- США!

- Кто сказал, что уничтожит их?

- США!

- Кому выгодно их разрушение?

- США!

- Кто их повредил?

- Мы не знаем.


Автор: Николай Солопенко
Фото: yandex.ru
3 октября 2022 16:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~k1qgp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости