Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Для ГУП ОО «Дорожная служба» в прошлом году закуплено 69 единиц дорожно-строительной техники почти на 450 млн рублей

Об этом сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин в ходе аппаратного совещания.

Для дорожников приобретены две машины КДМ, два экскаватора, восемь погрузчиков, 15 тракторов, 24 грейдера, а также различное навесное оборудование для обеспечения содержания автомобильных дорог во всех муниципалитетах Орловской области.

- Это самая большая закупка техники за последние пять лет, - отметил Субботин.

Кроме того, в прошлом году из Дорожного фонда Орловской области бюджетам Орла, Ливен и Мценска было выделено 145,8 млн рублей на приобретение 33 единиц дорожной техники. В Малоархангельском и Троснянском районах закуплено семь единиц техники за счёт муниципальных дорожных фондов.

В ходе совещания мэр Орла Юрий Парахин также отметил, что при поддержке правительства Орловской области проводится обновление и увеличение подвижного состава МБУ «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла». С 2018 по 2023 год в учреждение поступило 90 единиц техники, при этом на 17 единиц пополнился парк Спецавтобазы в этом году.



Автор: Ольга Волкова
Фото: Андрей Сасин
24 февраля 2023 12:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~V59IW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости