Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Для юных орловцев откроется Экостанция

С 15 сентября Экостанция начнёт свою работу по реализации программ, которые соответствуют приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в нашей стране.

Экостанция представляет собой современную модель дополнительного образования естественнонаучной направленности. Это новое структурное подразделение «Орловской станции юных натуралистов».

Для обучающихся 7-18 лет предусмотрены общеобразовательные программы, которые делятся на 2 профильных направления: «Агро» и «Био». В рамках первого из них изучаются современные технологии в сельском хозяйстве, основы агроэкологии и агробиотехнологии, рассматриваются проблемы защиты и восстановления сельскохозяйственных земель. Всё это представлено программами «Современные агротехнологии» и «Юный агроном».

Направление «Био» подразумевает освоение и изучение исследовательских методов, применяемых ботаникой, зоологией, общей экологией. Здесь разработаны такие образовательные программы, как «Современные методы биологических исследований», «Уровни организации живой материи», «По ступенькам природы», «Природа и человек».

Автор: Екатерина Головина
31 августа 2021 16:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NSDGX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости