Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Дмитровск готовится к переходу на цифровое ТВ

В администрации Дмитровского района прошло учебное занятие, посвящённое подготовке населения к отключению аналогового телевидения и переходу на цифровое вещание.

Очередной учебный семинар с представителями органов местного самоуправления Дмитровского района 5 апреля провёл директор филиала РТРС «Орловский областной радиотелевизионный передающий центр» Андрей Шишкин.

Во время занятий он рассказал коллегам из района о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, о видах и основных функциях приёмников цифрового сигнала DVB-T2, а также в деталях разъяснил принципы настройки цифрового вещания на старых и новых телевизорах.

Кроме этого, на семинаре обсуждались вопросы, касающиеся адресной помощи жителям района в настройке оборудования для приёма цифрового сигнала.

После обучения Андрей Шишкин посетил точки продажи приёмников цифрового сигнала DVB-T2 в городе Дмитровске. Он отметил, что оборудование имеется как в коммерческих магазинах, так и в местном отделении «Почты России». Цена колеблется в диапазоне от 990 рублей до 1200 рублей в зависимости от функционала приёмников.

По завершении сотрудники филиала РТРС «Орловский областной радиотелевизионный передающий центр» побывали в гостях у ветерана труда Лидии Митькиной. Они подарили пенсионерке новенький цифровой приёмник и настроили на её телевизоре 20 федеральных каналов.

Уважаемые читатели, не забудьте, что аналоговое вещание федеральных каналов в Орловской области прекратится с 3 июня 2019 года.

Автор: Александр Мазалов
Фото: Андрей Сасин
5 апреля 2019 18:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DAthB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости