Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

До 25 апреля в Орле заасфальтируют улицы Алроса, Зеленина и бульвар Молодёжи в микрорайоне Зареченском

Сегодня участники аппаратного совещания в администрации региона, которое провёл губернатор Андрей Клычков, обсудили вопросы приведения улично-дорожной сети Орла, Мценска и Ливен в нормативное состояние после окончания зимнего сезона.

По информации мэра г. Орла Юрия Парахина, в областном центре началась уборка автомобильных дорог, проездов, тротуаров, мостов, путепроводов и скверов. Деятельность муниципальной «Спецавтобазы по санитарной очистке города Орла» перенастроена на мойку проезжей и пешеходной частей автодорог и общественных территорий, а также на вывоз оставшихся ледяных масс. На 25 марта 80% техники переоборудовано для выполнения весенне-летних видов работ.

С 7 марта специализированной техникой подмели проезжую часть дорог и собрали смёт с прилотковой части. К мойке автодорог приступили 23 марта. В настоящее время «Спецавтобаза» работает в две смены с выходом на объекты от пяти единиц подметально-уборочной и до десяти единиц тротуаро-уборочной техники. Также ежедневно ведётся ямочный ремонт городских улиц.

Получено положительное заключение госэкспертизы на выполнение работ по ремонту автодорог на улицах Советской, Покровской, Пролетарской горе, Ленина (на участке от ул. С.-Щедрина до ул. М. Горького), 60-летия Октября (на участке от Октябрьского моста до ул. 8-го Марта), 1-я Курской (на участке от ул. Магазинной до ул. Ливенской), Поселковой, а также на Тургеневском мосту.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году запланирован капитальный ремонт улиц Городской, Салтыкова-Щедрина и Михалицына.

До 1 мая на улицах Орла будет нанесена свежая дорожная разметка.

На совещании была затронута тема неудовлетворительного состояния дорожного полотна в переулке Маслозаводском в Орле, через который проходит десять тысяч единиц транспорта, в том числе транзитного, в сутки.

- Этот вопрос можно временно решить в рамках исполнения гарантийных обязательств подрядчиком работ на этом объекте, - отметил губернатор Андрей Клычков. - Кстати, гарантийный срок на объектах городского дорожного хозяйства в Орле увеличен до семи лет. Кардинально же решить проблему с состоянием Маслозаводского переулка можно только строительством Западного обхода города. Необходимо приложить все усилия, чтобы работы на этом важном объекте стартовали уже в этом году.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: Сергей Мокроусов/архив
25 марта 2024 18:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Q8idn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости