Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

До 430 машин специализированной техники было задействовано в Орловской области в дни обильных снегопадов

Об этом сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ области Алексей Субботин на аппаратном совещании 31 января.

Для принятия оперативных мер по поручению губернатора Орловской области Андрея Клычкова создан оперативный штаб по уборке снега под председательством заместителя председателя правительства региона по развитию инфраструктуры Владимира Ивановского, что позволило быстрее реагировать на возникающие проблемы.

На случай резкого изменения погодных условий из 100 единиц техники организаций дорожно-строительного и сельскохозяйственного комплексов создан дополнительный резерв. Наиболее активно он использовался на территории Орла.

Мэр областного центра Юрий Парахин сообщил, что ежедневно в среднем город от снега убирают 150 единиц техники и 750 человек. Среди  проблем, с которыми сталкиваются городские власти в организации уборки снега, - недостаток работников в связи с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, а также припаркованные на обочинах и во дворах машины частных автовладельцев.

В перспективе администрация города планирует приобрести на 350 млн рублей специальную дорожную технику в лизинг с оплатой до 2026 года.

Глава региона Андрей Клычков поставил задачу особое внимание уделять содержание дорог, по которым проходят школьные маршруты. Кроме того, областному управлению госжилинспекции поручено усилить контроль за расчисткой от снега дворовых территорий.

Главам муниципальных районов и городских округов Орловской области также необходимо обратить особое внимание на качественное содержание тротуаров и пешеходных зон, объектов благоустройства.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Одна из наших ключевых задач - расчистить в районах от снега дороги, по которых проходят школьные маршруты. Никаких сбоев здесь быть не должно. Нужно усилить взаимодействие с главами районов в решении этого актуального вопроса.

Автор: Ольга Волкова
Фото: Андрей Сасин/архив
31 января 2022 16:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~K3OzO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости