Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Дорога в школу» продолжает дарить подарки орловским первоклассникам

Благотворительную акцию, направленную на помощь детям-сиротам и находящимся под опекой, ребятам из малообеспеченных семей и с особенностями развития, традиционно устраивают в преддверии начала учебного года.

Вот уже 30 лет администрация города Орла проводит акцию «Дорога в школу». 17 августа состоялась очередная приятная встреча по этому поводу, где без пяти минут первоклассникам подарили их первые школьные портфели, а дополнением к ним стали сладкие бонусы. В этот раз праздничное мероприятие устроили для 40 детей.     

С тёплыми словами и пожеланиями к ребятам обратился заместитель главы администрации города, начальник финансово-экономического управления Алексей Степанов. Ярким завершением встречи стал зал развлечений, куда все дети отправились после официальной части.

Главный организатор, начальник управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла Алла Шайкина отметила: «Не секрет, что сейчас собрать ребёнка в первый класс материально затратно. Поэтому мы делаем всё возможное для того, чтобы помочь нашим первоклашкам».

Автор: Екатерина Головина
Фото: spopttorg.ru
18 августа 2021 13:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jw9Oh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости