Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Дороги... с ямочным покрытием: Активисты ОНФ в Орле проверили состояние дорожного полотна

Результатом мониторинга стало обращение в администрацию г. Орла с предложением приступить к ямочному ремонту.

За два зимних месяца состояние орловских дорог значительно ухудшилось, на них образовалось много выбоин. Жалобы от горожан на это поступают каждый день. Оперативного вмешательства требуют участки с интенсивным движением и вблизи остановок общественного транспорта, отмечают в ОНФ.

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу провели выездной рейд и проверили, в каком состоянии находятся дороги.

В частности, вопросы вызвало состояние дорожного полотна на ул. Генерала Родина, где большое количество выбоин и ям. В прошлом году здесь проводили ямочный ремонт, а часть дороги несколько лет назад капитально ремонтировали, однако асфальтовое покрытие уже находится в плачевном состоянии.

Аналогичная ситуация на ул. 1-й Посадской, где дорожное полотно было отремонтировано в 2018 году. Сейчас напротив остановки общественного транспорта образовалось несколько глубоких ям.

Много жалоб от орловских автолюбителей поступает по поводу дороги в переулке Маслозаводском. Здесь на отдельных участках асфальт превратился в асфальтовую крошку. Выбоины и ямы заполняются водой, водители не замечают их, в результате гнутся диски, рвутся шины. Похожая ситуация на Болховском шоссе и на улице Карачевской.

- Дороги Орла необходимо начать ремонтировать в ближайшее время, иначе к апрелю ездить по ним будет затруднительно, - отмечает руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов. - Состояние и качество дорог - первый показатель безопасности дорожного движения. Поэтому мы призываем администрацию Орла начать ямочный ремонт как можно быстрее.

Автор: Ирина Алёшина
Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
2 февраля 2021 16:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fYUeG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости