Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Достучались: Члены рабочей группы отреагировали на жалобы орловцев в социальных сетях

«Губернаторский контроль» побывал в проблемных точках города, обозначенных жителями Орла.

В объезде приняли участие руководитель регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин, а также замглавы администрации города Николай Ванифатов и начальник дорожного отдела городского УКХ Андрей Гладенко.

Среди проблем, поднятых горожанами в социальных сетях, оказалась яма на улице Спивака. По заверению орловцев, почти каждую ночь кто-то из автовладельцев разбивает свою машину, попадая в эту ловушку. Как оказалось, предприятие «Орёлавтострада», выполнявшее ремонт этого участка дороги, не может исполнить свои гарантийные обязательства из-за финансовых трудностей.

Денис Блохин, обращаясь к представителям городской администрации, в категорической форме заявил, что эти обстоятельства никак не должны сказываться на безопасности автолюбителей. Было поручено в срочном порядке установить ограждающие конструкции и в течение пяти дней отремонтировать опасный участок дороги силами МУП «Спецавтобаза».

Следующим в маршруте инспекционной поездки стал участок за остановкой «Улица Андреева» на Карачевском шоссе, утопающий в зарослях и заваленный мусором и сушняком. Члены рабочей группы убедились в обоснованности возмущений горожан, высказанных в соцсетях. По заверению городских властей, в ближайшие дни территория будет окошена, а мусор вывезен.

Далее «Губернаторский контроль» проехал по улице Достоевского, где тоже были даны поручения о скосе травы и вывозу мусора. Неухоженность прилегающей к домам территории в частном секторе, например, на улице Лермонтова, по мнению Дениса Блохина - это тот фронт работы, на котором следует сосредоточиться административной комиссии города.

Отсутствие длительное время крышки канализационного люка на улице Магазинной стало серьёзной проблемой для автомобилистов и пешеходов. Временное решение этого вопроса заслуживает фельетона: в канализационный люк вставили дерево! Объяснение простое: положенное ограждение очень быстро либо ломают, либо воруют, а дерево, перевязанное ленточками, мол, никто не трогает. Может, тогда среди дороги и вовсе клумбу разбить?

Представители горадминистрации объяснили непринятие необходимых мер затянувшимися процедурами по определению балансовой принадлежности объекта. Впрочем, после доходчивого объяснения со стороны Дениса Блохина, что таким образом проблемы не решаются, представители администрации Орла заверили, что этот вопрос будет снят уже в ближайшие дни.

Фото автора


Автор: Роман Александров
18 июня 2018 20:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LK0Vp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости