Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Дружба народов начинается с дружбы людей

28 сентября в Орловском государственном университете экономики и торговли состоялся семинар на тему гармонизации межнациональных отношений, противодействия идеологии терроризма и экстремизма на территории Орловской области.

В нём приняли участие представители разных национальных диаспор, проживающих в нашем регионе, а также студенты и преподаватели вуза.

Речь на семинаре шла о национальных праздниках. По мнению организаторов, именно они объединяют людей разных национальностей и культур.

Так, главный раввин Орловской области Авраам-Александр Гришин рассказал участникам семинара о еврейском празднике под названием «Суккот», который отмечают в память о блуждании евреев по Синайской пустыне, а также о священной для иудеев книге - Торе.

Председатель центрального совета Орловской региональной общественной организации по оказанию социально-правовой помощи выходцам из Азии «Евразия» Равшан Пулатов поведал о международном дне «Навруз», который отмечают жители Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана и других государств.

Представительница армянской диаспоры Маргарита Каракозова, в свою очередь, рассказала собравшимся о национальном празднике «Вардавар» - одном из самых главных праздников Армянской Церкви и любимых летних праздников в народе.

В ходе семинара о главных праздниках своих культур рассказали и представители других национальных диаспор.

Автор: Иван Поляков
28 сентября 2018 19:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DbHBJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости