Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Два жителя Орла стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Роман Богатырёв и Игорь Савушкин вошли в число 62 победителей из 29 российских регионов.

Итоги конкурса «Мастера гостеприимства» - совместного проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» и общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) - были подведены в Москве.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. На конкурс было подано 20 935 заявок. Цель проекта - раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оценивались их авторские проекты в сфере гостеприимства. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Победители от Орловской области поделились своими впечатлениями от престижного конкурса.

Роман Богатырёв.jpg- На финале не было ощущения соперничества, многие участники уже знали друг друга, и когда объявляли победителей, мы были рады за каждого, кто выходил на сцену. А когда я сам уже спускался со сцены, все мои новые друзья радовались вместе со мной. Это удивительные ощущения, - рассказывает участник - преподаватель Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Роман Богатырёв.

«Историко-культурный и просветительский проект «Объять необъятное: Орловская губерния», который представил Роман, рекомендован к присуждению гранта в размере 1 390 000 рублей. В рамках проекта будет сформирован областной справочник достопримечательностей и созданы новые турмаршруты по территории Орловской области. За время реализации проекта студенты профильных направлений вузов получат необходимые практические навыки для дальнейшей работы в сфере туризма и экскурсионной деятельности на территории региона, повысят уровень краеведческой эрудиции.

Игорь Савушкин.jpg- Я хотел посмотреть уровень проектов из регионов, познакомиться и завести больше контактов, потому что туризм - это, прежде всего общение, новые связи, знакомства и взаимодействие этих связей, в результате которого получается продукт. Посмотреть, кто что делает, увидеть какие-то новые темы, познакомиться с новыми людьми. И всё получилось. На конкурсе было интересно узнать мнение по своему проекту. У каждого есть свой взгляд, и очень хорошо, что эти мнения расходятся, потому что можно объективно оценить уровень своего проекта, как в частности, так и в российском масштабе, - рассказал Игорь Савушкин.

Проект Игоря - «Играй и обучайся» - метод образовательных технологий, обеспечивающий освоение детьми базовых навыков и умений.

Наставниками победителей конкурса «Мастера гостеприимства» станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей»:

- Конкурс направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере. Во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего туризма. И проекты, которые мы сегодня увидели, очень интересные, хорошо проработанные. Уверен, они будут развивать нашу туристическую отрасль. Мы приняли решение, что конкурс «Мастера гостеприимства» будет продолжаться.

Автор: Ирина Ветрова
2 ноября 2020 16:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J2AYE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости