Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Единый госэкзамен в этом году начнётся позже, из-за СOVID-19 перенесут и сроки приёма в вузы

В связи с пандемией коронавируса Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) перенесла сроки основного периода ГИА-9 и ГИА-11.

Проведение ЕГЭ-2020 начнётся 8 июня, а не 25 мая, как намечалось раньше. Основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов стартует 9 июня, а не 22 мая 2020 года, как было объявлено ранее. Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

Как сообщает «Российская газета», из-за переноса сроков проведения ЕГЭ-2020 сдвинется и приёмная кампания в высшие учебные заведения. Не исключено, что новый учебный год в вузах страны придётся начать позднее 1 сентября.

Алексей Карлов, директор Орловского регионального центра оценки качества образования (ОРЦОКО):

- С марта на июнь этого года перенесены и сроки досрочной сдачи экзаменов. Тем, кто хотел сдать Единый госэкзамен досрочно, придётся сдавать его в основной период. Все участники досрочного периода ЕГЭ успешно прошли перерегистрацию, им предстоит сдать экзамены по разным предметам в резервные дни основного периода.

Справка

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Орловской области в рабочие дни действует горячая линия: 8 (4862) 73-17-79. Кроме того, по всем вопросам, связанным с организацией образовательного процесса, в том числе по дистанционному обучению школьников, можно круглосуточно обращаться на федеральную горячую линию Министерства просвещения России: 8 (800) 200-91-85.

Автор: Эльвира Владимирова
Фото: google.com
2 апреля 2020 12:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rcIix
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости