Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Эффективный регион»: Орловщина вошла в топ-20 по реализации проекта

По инициативе губернатора Орловской области Андрея Клычкова Орловская область в числе первых приступила к внедрению бережливых подходов в деятельность органов публичной власти и организаций.

Проект «Эффективный регион» реализуется в субъектах РФ при кураторстве госкорпорации «Росатом». Цель проекта - повышение эффективности функционирования исполнительных органов государственной власти специальной компетенции, их подведомственных учреждений, органов местного самоуправления, операционных процессов в негосударственных организациях за счёт внедрения бережливых технологий, современных подходов администрирования, оптимизации издержек.

По оценкам представителей «Росатома» Орловская область входит в число 20-ти регионов с лучшими решениями на этапе реализации пилотных проектов и начальном этапе реализации основных проектов.

В рамках проекта «Эффективный регион» в области реализуется 197 проектов силами 21 госоргана исполнительной власти специальной компетенции и 26 городских округов и муниципальных районов. При поддержке объединенного проектного офиса госкорпорации «Росатом» и правительства Нижегородской области в Орловской области проведена серия образовательных блоков, на которых прошли обучение 471 представителя органов власти специальной компетенции и муниципалитетов. В городе Орле дополнительно обучен 271 сотрудник администрации, подведомственных учреждений и хозяйствующих субъектов.

Передовые управленческие технологии в государственном секторе способствуют повышению эффективности и оперативности деятельности органов власти, позволяют системно выстраивать работу по повышению качества жизни жителей Орловской области.


15 сентября 2020 11:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MBfje
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости