Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ещё девять орловских детей-сирот получили сегодня ключи от новых квартир

Их первым собственным жильём стал дом в микрорайоне «Первый» в деревне Образцово Орловского района.

Андрей Клычков вручает ключиКлючи счастливым новосёлам в торжественной обстановке вручил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков:

- Сегодня мы делаем важный шаг по исполнению тех обещаний, которые были даны Президенту России Владимиру Путину, тех требований, которые наш регион обязан выполнять. Детям-сиротам не к кому обращаться, поэтому их первый помощник - это власть. Надеюсь, что такие события станут регулярными. Это наш долг. Здоровья вам, замечательной семейной жизни и всего самого лучшего!

У Ивана и Ольги Климовых уже двое маленьких детей. Для них собственное жильё - это решение многих проблем. Четыре года молодые люди ждали квартиру. Не один раз им приходилось оформлять массу разных справок, так как одна «бумажка» действительна только месяц, другая и того меньше. Пока добываешь одну - у другой закончился срок действия. Наконец все хождения позади.

- Представляете, в пятиэтажном доме есть лифт - это большая редкость, - делится со мной хозяйка семьи Ольга. - Квартира удобная, кухня большая, даже обои переклеивать не придётся - вполне современные и красивые.

Молодой семье Насте и Олегу Гущиным очень понравилось, что в доме на первом этаже есть колясочная, где можно оставить коляску и велосипед.

> 250 квартир получили дети-сироты в Орловской области за последние два года
- Для нас это особенно важно, потому что мы ждём второго ребёнка, - поделилась с нами Настя. - Из мебели планируем в первую очередь купить большую кровать - надоело тесниться. Спасибо всем строителям за красивый тёплый дом и современную отделку!

Дом только построили, а территория уже облагорожена. Есть огороженная спортивная площадка с искусственным покрытием. Рядом детская площадка с качелями-каруселями. Пока родители получали ключи, дети уже успели и покататься, и побегать с мячом.

Ребят поздравил с получением квартир руководитель компании-застройщика - ООО «Строй Сервис» Андрей Величкин:

- Поздравляю всех с новосельем! Наши строители постарались. Дом замечательный - автономная котельная, широкие коридоры, лифт. В общем, всё для хорошей, счастливой жизни здесь есть. Думаю, новосёлы останутся довольны. Желаю, чтобы в новых квартирах всегда царил мир и слышался детский смех.

Кроме нового дома, компания «Строй Сервис» сделала новосёлам ещё один нужный подарок - автоматические стиральные машины. Сегодня без этой бытовой техники не обойтись ни в одной семье.

Андрей Величкин рассказал врио губернатора Андрею Клычкову о будущем нового микрорайона. Здесь вырастут 13 домов в 5 и 6 этажей. Дома будут обогреваться автономнымиНовосёлы современными котельными. Рядом с каждым домом появятся спортивная и детская площадки.

≈ 200 квартир будет выделено в 2018 году детям-сиротам региона

Клычков поблагодарил строителей за то, что они не только строят качественные дома, но и заботятся о развитии всего микрорайона, о будущем людей, которые будут здесь жить.

- Застройщику иногда выгодно обрезать и детскую площадку, и парковку, и другую инфраструктуру, - заметил Андрей Евгеньевич. - Но когда видишь, что даже в 5-этажном доме сделан лифт, понимаешь, что застройщик думает о комфорте людей. К тому же лифт одновременно  решает и проблему маломобильных граждан.

После завершения торжественной части молодой строитель из числа новосёлов Дмитрий Орлов пригласил всех гостей в свою квартиру. Обаятельный улыбчивый парень своих эмоций не скрывал:

- Когда я первый раз вошёл в свою квартиру, то просто обомлел. Долго не мог поверить, что это моё собственное жильё. Мне здесь всё понравилось. Я сам строитель, поэтому знаю цену этому нелёгкому кропотливому труду.

Дмитрию уже подарили письменный стол, потом он планирует купить диван и шкаф. Молодой человек признался, что у него есть любимая девушка и, как знать, возможно в скором времени появится новая молодая семья. Я пожелала Дмитрию успехов и исполнения всех его добрых начинаний.

70 млн руб. дополнительных средств заложено в бюджет Орловской области на 2018 год для реализации программы по обеспечению жильём детей-сирот

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков:

- Когда видишь счастливые лица молодых людей, начинающих новую жизнь, понимаешь, что это самый главный результат нашей общей работы. Обеспечивать жильём детей-сирот - это прямая задача, которую поставил Президент России Владимир Путин перед всеми регионами страны. Уверяю, что с этой задачей мы справимся.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Сегодня у нас в области хорошее мероприятие - дети-сироты получают ключи от новых квартир. До конца года ещё десять таких детей отметят новоселье. А значит, указы президента мы выполняем и будем продолжать выполнять. Желаю благополучной семейной жизни в новых квартирах, рожайте побольше детей и будьте счастливы!

Юрий Парахин, глава Орловского района:

- Мы помогаем детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. При поддержке регионального правительства планируем в следующем году обеспечить собственным жильём ещё 33 человека. Нами впервые принято решение - предоставлять сиротам только новое жильё. Желаю им удачи, благополучия и уверенности в будущем!


Автор: Ирина Почиталина
20 ноября 2017 18:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ticEn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости