Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ежедневно орловские МФЦ посещают около 1,5 тысячи человек

В настоящее время в регионе 27 обособленных подразделений многофункциональных центров.

Об этом сообщили 12 сентября на аппаратном совещании у губернатора Орловской области.

- МФЦ не снизили показатели по предоставлению государственных и муниципальных услуг даже в период распространения новой коронавирусной инфекции. В настоящее время приём заявителей во всех отделах МФЦ осуществляется по установленному графику работы как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди, - рассказал руководитель департамента информационных технологий Орловской области Андрей Артёмов.

В региональных МФЦ организовано предоставление 348 государственных и муниципальных услуг, из которых 68 услуг являются федеральными, 39 - региональными, 241 - муниципальными.

За восемь месяцев 2022 г. в МФЦ Орловской области по принципу одного окна предоставлено 170 892 государственные и муниципальные услуги

Наиболее популярны среди орловцев услуги Росреестра. Их оказано 88 059 (52% от всех оказанных услуг). Также популярны обращения к МВД России - 61 066 (36%).

По итогам рассмотрения вопроса департаменту информационных технологий Орловской области поручено совместно с региональным департаментом финансов в срок до 26 декабря 2022 года проработать вопрос открытия дополнительного отдела МФЦ в Орле в 2023 году.

- Люди должны получать государственные и муниципальные услуги в комфортных условиях и в максимально короткие сроки, - подчеркнул первый заместитель губернатора Орловской области Вадим Соколов.

Автор: Александр Трубин
Фото: Андрей Сасин/архив
12 сентября 2022 17:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Mmvck
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости