Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Флагман высшего образования

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева в 2018 году вошёл в десятку лучших в России по образовательной привлекательности и притоку абитуриентов.

Сегодня в орловском опорном вузе 12 факультетов, 11 институтов. Реализуется 386  образовательных программ. Визитной карточкой ОГУ им. И.С. Тургенева в 2017 году стало создание университетской клиники, которая объединила вуз и НКМЦ им. З.И. Круглой. В текущем году появился новый проект «Международная лаборатория питания» под руководством нобелевского лауреата Рикардо Валентини. На базе ОГУ создан региональный центр по выявлению и поддержки одарённых детей в области науки, искусства и спорта. Организована сеть школ будущих профессий, где ученики получают дополнительные образовательные программы по робототехнике, электротехнике, архитектуре, психологии и другим направлениям.

В ОГУ им. И.С. Тургенева открыты 8 новых уникальных исследовательских программ, связанные с биомедицинской фотоникой и электроникой, с органическими продуктами, цифровыми технологиями, со спецтехникой для Арктики и другие.

> 11 тысяч студентов учится на дневном обучении в ОГУ им. И.С. Тургенева
Как сказала ректор Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Ольга Пилипенко, есть проблемы с нехваткой мест в студенческом общежитии и отсутствием жилья для преподавателей.

Ольга Пилипенко, ректор Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева:

- Наш университет становится центром притяжения молодёжи для получения качественного образования. За 2,5 года в три раза увеличилось количество иностранных студентов. Сейчас в нашем вузе учатся иностранцы из 78 стран мира.


Автор: Ирина Озерова
Фото: orel-region.ru
29 октября 2018 22:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Au6RP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости