Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в социальных сетях Андрея Клычкова на минувшей неделе

На улицах - каток

Большое количество жалоб поступило главе региона во время прямого эфира 13 декабря на состояние дорог и тротуаров - как в областном центре, так и в других муниципальных образованиях.

- В понедельник меня засыпали вопросами по этому поводу, потому что на улицах скользко. Безусловно, здесь и дождь сыграл свою роль, но и коммунальным службам нужно не дремать. Даже минимальное потепление приведёт к таким же последствиям, поэтому необходимо готовиться… Малая техника для посыпки тротуаров есть, её закупали. Может, не на каждую улицу по машине, но она есть. Мною даны все необходимые поручения жилинспекции, управляющим компаниям. В режиме нон-стоп отрабатываются все запросы по конкретным улицам во всех муниципальных образованиях, - сказал Андрей Клычков.

QR-код пока остаётся

Говоря об эпидемической ситуации в регионе, губернатор подчеркнул, что расслабляться рано. Не может пока идти речи и об отмене QR-кодов. Несмотря на то, что сейчас ежедневно отмечается снижение числа заболевших, только за пять дней декабря скончались 36 наших жителей. Заболели за это время 1253 человека, а 1891 выздоровел.

В реестр вакцинированных по состоянию на 16.00 13 декабря внесено 408 307 записей (вместе с ревакцинированными).

- Убедительно прошу сейчас, перед Новым годом, привиться тех, кто не успел этого сделать, - в очередной раз призвал Андрей Клычков.

Он также затронул вопрос о выдаче орловцам сертификатов по уровню антител.

- Это действительно так, - подтвердил глава региона. - Мы были единственными, кто ввёл наши, региональные QR-коды, и теперь этот порядок будет действовать по всей стране. Рад, что и наш пример в том числе дал возможность повлиять на ситуацию. Я поручил, чтобы все, кто сдал тест на антитела, также получили региональные QR-коды - у нас эти тесты сдали уже более 1200 человек.

Праздник к нам приходит

Ещё одним вопросом, который затронули орловцы, стало предстоящее празднование Нового года.

- Украсьте хоть раз нормально Мценск! - попросил губернатора один из жителей этого города.

Андрей Клычков в свою очередь обратился к главам муниципальных образований.

- Коллеги, Новый год как никак - людям нужно порадоваться! Подготовьтесь нормально. А то у нас порой сделают так, что лучше бы не делали, - посетовал он.

Глава региона также сообщил, что в Орле планируется праздничный салют.

- Мы понимаем, что люди выйдут на улицы, придут на площадь - даже если мы им всё запретим, практику эту уже проходили. Поэтому я дал такое поручение - произвести салют в новогоднюю ночь, чтобы была возможность посмотреть и порадоваться, - сказал он.

По словам Андрея Клычкова, сейчас ему поступает много вопросов, связанных с новогодними праздниками. В связи с этим на последнем заседании оперативного штаба был утверждён порядок проведения всех новогодних мероприятий.

Автор: Полина Лисицына
17 декабря 2021 15:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7Qfas
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости