Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в социальных сетях губернатора Орловской области Андрея Клычкова за минувшую неделю

Спасибо нашим воинам

Глава региона поблагодарил наших военнослужащих за работу по защите области.

- Враг пытается посеять панику среди орловцев атаками беспилотников. Силами Министерства обороны России дроны сбивают. Спасибо нашим воинам за их труд, - сказал Андрей Клычков.

Время единения

Глава региона подчеркнул значимость благотворительного концерта хора Турецкого.

- Я искренне благодарен жителям города Орла, которые пришли на вчерашний концерт хора Турецкого на площади Ленина, - это показатель нашего единства, а также нашей поддержки братскому Белгороду. Это лучший ответ врагу! Сейчас - время настоящего объединения нашего общества, - подчеркнул глава региона.

Своих не бросаем!

Очередной груз Орловская область передала нашим героям - участникам специальной военной операции.

- Ни на минуту не прекращаем поддержку наших военнослужащих в зоне СВО. Мы привезли 25 тонн воды и 100 печей-буржуек на Авдеевское направление. Это - ещё один ответ неприятелю.

Также Андрей Клычков попросил орловцев не верить распространяемым в интернете фейкам, всем этим провокациям.

- Официальную информацию я размещаю на своих страницах в социальных сетях, - подчеркнул губернатор.

Братское сотрудничество

Орловская область укрепляет сотрудничество с Белоруссией.

- Провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Николаевичем Крутым. Он посетил орловские предприятия, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Планируем ответный визит делегации нашего региона в Республику Беларусь, - сказал Андрей Клычков.

Под крышей дома своего

В Орловском муниципальном округе прошло вручение ключей от новых квартир пяти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

- Очень важно, радостно, когда дети-сироты получают поддержку от государства - новое комфортабельное жильё, -  отметил губернатор Андрей Клычков.

Сделай свой выбор!

В Орловской области продолжается голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году.

- Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Друзья, выберите тот объект, который вы хотите видеть благоустроенным в своём муниципалитете. Нацпроект активно реализуется на Орловщине. Так будет и в дальнейшем, - заверил глава региона.

Напомним, голосование продлится до 30 апреля 2024 года.

Рекордная явка

Губернатор отметил рекордную явку в регионе на выборах Президента России.

- В Орловской области достигнута рекордная явка - почти 80 %. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в выборах, показал свою поддержку Президенту России. Сегодня важна консолидация общества, совместная работа на благо страны, - сказал Андрей Клычков.

Вместе и навсегда!

18 марта на площади им. В. И. Ленина в Орле прошёл большой праздничный митинг-концерт, посвящённый десятилетию воссоединения Республики Крым с Россией.

- Отрадно, что в нём приняло участие такое количество людей. Это показывает единство нашей страны, - отметил губернатор.

Промышленный рост

За 2023 год объём валового регионального продукта вырос на 20 млрд рублей и составил почти 390 миллиардов.

- Рост по итогам 2023 года показали индекс промышленного производства и показатель ввода жилья. В 2023 году резиденты ТОСЭР «Мценск» создали свыше 500 рабочих мест в нашем регионе, инвестировали в нашу экономику 800 млн рублей, заплатили 1,1 млрд рублей налогов, - сообщил глава региона.

Удачи нашим ребятам!

Андрей Клычков отметил блестящее выступление наших спортсменов на различных соревнованиях, а также пригласил всех на матчи футбольного клуба «Орёл».

- Наш победитель первенства мира по боксу среди юношей Платон Козлов вновь показал высочайший уровень - на международном турнире в Черногории он стал бронзовым призёром. Эта медаль помогла сборной России занять первое место в общекомандном зачёте, - сказал губернатор.

Также глава региона отметил выступление Марии Казачиной, ставшей победительницей первенства ЦФО по дзюдо.

- Стало известно расписание матчей футбольного клуба «Орёл» на этот сезон. Наши футболисты начнут сезон выездным матчем во Владивостоке 7 апреля, а первую домашнюю игру «Орёл» проведёт 14 апреля с командой «Химки-М». Удачи нашим ребятам! будем следить и переживать за них, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.


Автор: Александр Трубин
21 марта 2024 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~abXHh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости