Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в соцсетях губернатора Андрея Клычкова за минувшую неделю

Снегопад, снегопад…

27 декабря по юго-восточной части Орловской области прошёлся циклон.

Как сообщил Андрей Клычков, снегопад в основном затронул соседнюю Курскую область, а в нашем регионе сильнее всего пострадали Кромской, Сосковский и Дмитровский районы. Были зафиксированы обрывы проводов, поваленные деревья и налипание снега. Над устранением последствий круглосуточно работали спецслужбы.

Детская радость

28 и 29 декабря в Орле для детей прошла праздничная «Губернаторская ёлка». Были дети из разных районов, из домов-интернатов, дети с непростой жизненной судьбой.

- Детская радость от небольшого новогоднего представления перекрывает все ежедневные проблемы и вопросы. Не ради ли этого мы живём? Их радость, их счастливые лица, общение друг с другом - это стоит того, чтобы проводить такие мероприятия в это непростое для нас время, - сказал глава региона.

Всего «Губернаторскую ёлку» посетили 1200 детей. В следующем году максимально будут отработаны все категории граждан, чтобы приглашённых на новогодние праздники маленьких орловцев стало больше.

В новогоднюю ночь

Исходя из необходимости обеспечения безопасности, в новогоднюю ночь массовых мероприятий в Орловской области не будет, в том числе и салюта.

Представления для детей начнутся с 1 января, 30 декабря на площади им. В.И. Ленина будет открыт каток.

- Вижу, что орловцы в большом количестве гуляют по украшенному центру, приходит много фотографий из районов с площадей. У людей есть праздничное настроение и возможность отдохнуть. В этом году без нововведений в украшениях и массовых гуляний - сейчас не совсем подходящее для этого время, - отметил Андрей Клычков.

Карта убежищ

В Орловской области завершён первый этап по внедрению интерактивной карты убежищ. Карту продолжают дорабатывать с учётом местности и строений, в скором времени она будет выпущена в онлайн-формате.

Как подчеркнул Андрей Клычков, основная задача - до 2023 года информационно отработать местоположение всех убежищ.

На передовой

Отправлен очередной груз военнослужащим от Орловской митрополии, а также в начале недели была доставлена четырёхтонная посылка для наших артиллеристов.

- В праздничные дни тоже планируем поездку, чтобы поздравить ребят с Новым годом и Рождеством и привезти то, что им необходимо, - поделился планами губернатор.

По словам Андрея Клычкова, на данный момент общий объём грузов, направленных нашим военным из Орловской области, составил 1 тысячу тонн.

Короткой строкой

• Вручены награды победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Город Ливны на реализацию проекта «Бульвар Октябрьский» получит 90 млн рублей, пгт. Змиёвка на проект «Связующая нить» - 80,8 млн рублей.

• Завершена модернизация центра занятости населения Заводского района Орла.

• Работы на Красном мосту в Орле проходят своевременно и без каких-либо эксцессов. Направлены дополнительные средства, заказаны балки.

• Вопросы уборки снега на городских улицах, во дворах и на орловских трассах поднимаются ежедневно.

• Работа по национальным проектам в Орловской области показывает хорошие результаты; кассовое освоение средств и количество выполненных проектов в сравнении с прошлым годом выросло.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
30 декабря 2022 12:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jy2Wh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости