Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в соцсетях губернатора Орловской области за минувшую неделю

Защита для защитников

31 мая в Орле на ул. Степана Разина, д. 3 состоялось открытие регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

- Самое главное - уйти от формальностей в общении с людьми, - отметил губернатор Андрей Клычков. - Мы большую надежду возлагаем на использование имеющегося опыта семейных МФЦ. В очередной раз доказываем, что на Орловщине появляются новые востребованные идеи. Уверен, что начало этой работы послужит такой базой, которая будет иметь дальнейшее продолжение по выстраиванию работы в отношении в отношении всех ребят, находящихся сегодня на передовой и каждого члена семьи защитников Отечества.

Также глава региона во время прямого эфира сказал, что продолжается работа по формированию новых гуманитарных грузов. В настоящее время собирается посылка для сапёров. Андрей Клычков поблагодарил АО «Богодухово» и его генерального директора Михаила Захарова за регулярную финансовую помощь. В этот раз он на 200 тысяч рублей закупил необходимые бойцам инструменты.

Губернатор также поблагодарил администрацию, жителей, бизнес-сообщество города Ливны за большой груз, переданный участникам спецоперации.

Губернаторский контроль

Глава региона сказал, что держит на контроле ход работ на ключевых объектах, в том числе на Красном мосту. Там уже завершены работы по монтажу коммуникационного моста, по выносу и переключению всех инженерных сетей. Забетонированы все девять участков монолитной плиты на левом берегу и все шесть участков - на правом. Идёт подготовка к асфальтированию. «Всё идёт в плановом режиме», - подчеркнул Андрей Клычков.

Масштабное обновление

Губернатор в прямом эфире рассказал о том, что побывал на строительстве многопрофильного медицинского центра областной клинической больницы на бульваре Победы, где активно ведутся работы.

- В этом году мы проводим масштабное обновление сразу нескольких поликлиник, - отметил Андрей Клычков. - Начался капитальный ремонт здания Новодеревеньковской ЦРБ, будут полностью заменены все инженерные системы. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену и, конечно, играет огромную роль в жизни района. Поэтому крайне важно, чтобы все запланированные работы на объектах здравоохранения региона  проводились в намеченные сроки и качественно.

Орловцы за благоустройство

- Отрадно, что Орловская область вновь положительно отмечена на федеральном уровне, - сообщил губернатор. - Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин отметил Орловщину в числе лучших по активности населения в ходе Всероссийского онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

Время спорта

Губернатор рассказал о прошедшем в Кромах региональном этапе Всероссийских летних сельских спортивных игр. Их участниками стали более 700 человек, свои команды представили 24 муниципальных образования региона.

Андрей Клычков поблагодарил всех организаторов этого масштабного спортивного мероприятия. По итогам в общем зачёте соревнований победу в летних сельских спортивных играх завоевала команда Мценского района, на втором месте - Орловский муниципальный округ, на третьем - команда Кромского района.

«Троицкие хороводы в Орловском полесье»

4 июня пройдёт XXIV Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском полесье». Большое внимание будет уделено мерам безопасности, подчеркнул губернатор.

Начало мероприятия, которое, как обычно, пройдёт на поляне села Льгов Хотынецкого района, в 11.00. Планируется большое количество интерактивных площадок, выставки промыслов, будут работать арт-мастерские, аттракционы, площадка для лапты, конноспортивное шоу, театрализованное шоу, подворья муниципалитетов. Также организаторы праздника собираются поставить рекорд России на самую большую порцию малосольных огурцов. Весь день будут выступать творческие коллективы из Орловской области и соседних регионов. Вечером в 17.00 для гостей выступит участник шоу «Голос» Алексей Петрухин, а в 18.00 - исполнительница народных песен Марина Девятова. (0+)

Автор: Алиса Синицына
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
1 июня 2023 17:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fQ5HL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости