Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Андрей Клычков встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным

Рабочая встреча состоялась 21 октября в Москве.

Она стала продолжением деятельности региональной и федеральной власти по выполнению поручений, которые дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе визита в Орловскую область.

Андрей Клычков принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, сообщили в пресс-службе областного правительства. Вместе с Маратом Хуснуллиным были рассмотрены важные для Орловщины вопросы.

«Прежде всего, держим на контроле ситуацию достройки многопрофильного медицинского центра областной клинической больницы, поддержка по которому нам будет оказана, - рассказал Андрей Клычков. - Кроме того, договорились о рассмотрении возможности поддержки со стороны федерального бюджета в части решения жилищных проблем детей-сирот, ускорения переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда, увеличения объёмов жилищного строительства в условиях подорожания жилья и строительных материалов. Отдельно обсудили сложную ситуацию по трём домам в Орле - ул. Металлургов, 38 и 40, Кромскому шоссе, 15, которые требуют срочного расселения. Будем прорабатывать вопрос о финансовой поддержке».

Также разговор шёл о модернизации дорожной инфраструктуры, доведении ремонта автодорог до нормативов в 85% к 2024 году. Пристального внимания требует и состояние дорог с трамвайными путями. Эта проблема актуальна для многих регионов, но в рамках собственных возможностей и программ сделать это невозможно. Соответствующие предложения губернатора Орловской области  встретили одобрение на федеральном уровне.

Кроме того, обсуждались планы строительства Западного обхода города Орла. Реализация этого проекта позволит значительно разгрузить транспортный поток по городским улицам.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
21 октября 2021 15:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hrIVu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости