Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

К губернатору с просьбой помочь достроить дом обратилась многодетная семья из Болховского района

Сегодня глава региона Андрей Клычков провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Сейчас супруги с пятью детьми из Болховского района вынуждены снимать квартиру в Болхове. Параллельно строят свой дом - к нему уже подведены вода и газ, оборудована канализация. Правда, подключить газ пока не получается - на это нужна значительная сумма, а живёт семья в стеснённых условиях, так как большая часть заработанного уходит на оплату съёмного жилья.

Работает только глава семейства, мама занимается воспитанием детей. Плоды воспитания налицо: дети активно занимаются спортом, показывают отличные результаты, а один из сыновей в этом году собирается поступать в суворовское училище. У этой семьи только одна проблема, но, как казалось до сих пор, неразрешимая - нет денег, чтобы достроить дом.

- Нам с мужем неоткуда ждать помощи - у детей нет ни дедушек, ни бабушек. Боимся, если с нами что-то случится, они останутся без собственного жилья, - поделилась своими переживаниями с губернатором многодетная мама.

- Давайте постараемся помочь. Кому же нам помогать, если не таким семьям? - обратился Андрей Клычков к первому заместителю главы администрации Болховского района Евгению Баеву.

Глава региона также дал соответствующее поручение первому заместителю председателя правительства области Николаю Злобину и заместителю председателя правительства региона по развитию агропромышленного комплекса Дмитрию Бутусову.

В этот день к губернатору обратились ещё несколько граждан. В числе вопросов, с которыми они пришли на приём к главе региона, - содействие в выплате задолженности по заработной плате, жалобы на неудовлетворительную работу управляющих компаний.


Автор: Ирина Алёшина
Фото: orel-region.ru
18 апреля 2019 19:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EWz1T
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости