Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Холодная погода не помешала провести XIX культурно-спортивный слёт Орловской области «Золотая осень»

В спортивном празднике приняли участие 85 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Они соревновались в метании шайбы в лунки, броске баскетбольного мяча, переносе мяча на ракетке, в дартсе и кольцебросе. Свои творческие способности участники продемонстрировали в смотре художественной самодеятельности. Слёт провёл реабилитационно-спортивный центр инвалидов им. Б.М. Павленко на территории спорткомплекса «Южный».

В дартсе 1-е место среди мужчин завоевал Денис Яхонтов, среди женщин - Валерия Сиротинина; в броске баскетбольного мяча равных не было Алексею Цыганову, а среди женщин - Алёне Петровой; в метании шайбы в лунки 1-е место среди мужчин - у Владимира Колесникова, среди женщин - у Валентины Прасовой; Даниил Демидов и Марина Исламова стали лучшими в перенос мяча на ракетке, а в кольцебросе - Василий Силкин и Алла Никитина.

Победители получили грамоты, призы и дипломы лауреатов слёта.

Реабилитационно-спортивный центр инвалидов им. Б.М. Павленко благодарит регионального координатора проекта «Единая страна - доступная среда» Елену Сухоленцеву за подарки для участников слёта и директора городского спортивно-оздоровительного центра Алексея Гулякина за предоставленное место для проведения слёта и звуковое сопровождение.

Автор: Владимир Рощин
Фото: vk.com
27 сентября 2021 20:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LxRFh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости