Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Концепции развития муниципальных образований Орловской области поддержали 96% проголосовавших жителей

Андрей Клычков на совещании с главами районов и городских округов озвучил итоги состоявшегося 18 марта голосования за планы развития муниципальных образований.

В голосовании приняли участие 60% избирателей от числа граждан, которые 18 марта проголосовали на президентских выборах. Напомним, что в регионе было развернуто 519 счётных участков. В целом программы развития поддержали 96% проголосовавших.

В Орле в голосовании приняли участие 59% граждан от числа пришедших на выборы (уровень поддержки плана развития города - 59%), в Ливнах - 51% (уровень поддержки - 98%), во Мценске - 76% (уровень поддержки - 99%), сообщили в администрации региона.

- Результаты голосования говорят о том, что была проделана серьёзная работа и по организации общественного обсуждения, и по информированию граждан, - сказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

Андрей Евгеньевич выразил благодарность за организацию общественного обсуждения главам районов, Общественным палатам муниципальных образований, всем общественным организациям, районным газетам, активно участвовавшим в освещении проекта.

- И, конечно, спасибо всем жителям Орловской области, которые пришли и поддержали наше начинание, - подчеркнул глава региона.


Автор: Ирина Ветрова
21 марта 2018 17:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yzyVU
Комментарии

Александр
В Мценске практически никто из проголосовавших за концепцию развития города (моногорода?!) , ( и с каких времен название-то взяли? Наверное  со времен  постройки завода МЗАЛ, который давно распался на отдельные предприятия) не заметил, что под пустой по сути говорильней этой т.н. Концепции развития, протащили антинародный и антироссийский закон о ТОРах или ТОЭРах. Похоже, что вся Мценская концепция и создавалась для того, чтобы Мценск был загажен грязными производствами, взят в аренду на 70 лет (максимум) неизвестно кем и был наполнен дешевой рабочей силой,(мигрантами) которые по этому закону могут натурализоваться и участвовать в выборах! Закон этот еще называют колониальным с постепенной заменой населения.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости