Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Леонид Музалевский и Олег Ревякин поздравили сотрудников Управления Роспотребнадзора по Орловской области со 101-й годовщиной образования службы

Спикер регионального парламента и заместитель губернатора в правительстве Орловской области по социальной политике приняли участие в торжественном собрании.

Оно прошло в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области 15 сентября.

Руководитель управления Александр Румянцев рассказал о деятельности службы. Ежегодно сотрудники рассматривают около четырёх тысяч обращений граждан по разным вопросам. В тесном взаимодействии с областными органами власти проводится большая работа по реализации указов Президента России, национальных проектов «Экология» и «Демография». В области давно не регистрируется ряд тяжёлых детских инфекционных заболеваний. Достигнут максимальный за весь период вакцинации охват населения прививками против гриппа. В результате уровень заболеваемости им стал в 2,2 раза ниже показателей предшествующих лет.

- Сегодня президент ставит перед нами новые задачи, - сказал Леонид Музалевский. - В первую очередь это создание «санитарного щита» России. И вы с честью справляетесь со своими обязанностями, оперативно реагируете на обращения граждан, защищаете их права, обеспечиваете безопасность. Выражаю всем работникам службы искреннюю признательность за добросовестный труд, преданность нелёгкому делу и от всей души желаю здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

За профессионализм и самоотверженность, решение масштабных задач охраны здоровья населения региона лучшим сотрудникам Управления Роспотребнадзора по Орловской области были вручены ведомственные награды и почётные грамоты губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.



Автор: Владимир Рощин
Фото: oreloblsovet.ru
19 сентября 2023 15:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MXReY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости