Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Леонид Музалевский провёл в Орле приём граждан по личным вопросам

В числе других было рассмотрено и обращение администрации, родительского комитета и попечительского совета школы №11 г. Орла.

Речь шла о помощи в выделении средств на срочный аварийный ремонт кровли и устранение последствий её протекания. 

По словам пришедших на приём родителей учеников школы №11, крыша её пристройки сильно течёт. От этого отслаивается штукатурка потолков и стен, появился грибок... Всё это нарушает целостность электропроводки и создаёт потенциальную угрозу электрической и пожарной безопасности.

По словам Леонида Музалевского, в настоящее время формируется программа наказов на 2019 год. «Я уже дал поручение заложить в программу 300 тысяч рублей на ремонт кровли. Совместно с депутатом облсовета Олегом Кошелевым в ближайшие дни мы изучим ситуацию, выехав на место. Возможно, предусмотрим выделение дополнительных средств. А пока школе необходимо готовить проектно-сметную документацию», - сказал Леонид Семёнович.

Также на приём к спикеру пришла опекун по вопросу предоставления жилья детям-сиротам. Они с 16-летним внуком проживают в одном из районов области, но учится юноша в Орле. Поэтому при достижении совершеннолетия хотелось бы получить квартиру не по месту жительства, а в областном центре.

Леонид Музалевский отметил, что на решение этого вопроса есть ещё несколько лет и взял его на контроль. Он напомнил, что ежегодно на покупку квартир для детей-сирот в регионе выделяется порядка 230-250 млн рублей, и выразил убеждение в том, что эта важная социальная программа будет работать успешно и дальше.

Все пришедшие на приём к Леониду Музалевскому орловцы получили конкретные, а главное, конструктивные ответы на свои вопросы.


Автор: Василий Сомов
15 мая 2018 19:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iI3vJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости