Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лучшим воспитателем на Орловщине признана Екатерина Рогачёва

Воспитатель детского сада №91 г. Орла стала абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

Лауреатами конкурса стали воспитатель детского сада №75 г. Орла Инна Володина, учитель-логопед детского сада №10 г. Мценска Елена Глушенкова, воспитатель детского сада №90 г. Орла Александра Драницына, воспитатель Змиёвского детского сада комбинированного вида №1 Екатерина Сергеева, воспитатель детского сада №17 г. Ливны Юлия Юришинец.

Педстаж Екатерина Рогачёвой - десять лет. Работать с детьми по примеру мамы-учительницы из Должанского района она мечтала ещё со школьных лет. Получив специальность учителя английского языка, неожиданно для себя стала воспитателем нового современного детского сада на ул. Зеленина, 2, где успешно трудится по сей день. Скоро у неё будет уже третий выпуск воспитанников.

- Такому счастливому повороту судьбы я только рада, - улыбается Екатерина Руслановна. - Оказалось, что работа с дошколятами стала моей любимой профессией. Каждый день в ней не похож на предыдущий. Малыши все разные, могут и порадовать, а иногда и немного огорчить. И дарят море ярких впечатлений в моей жизни! Мы все - родом из детства и каждому взрослому так важно сохранить в душе ребёнка, чтобы лучше понимать ребят. Всё время быть в замечательном мире детства - это очень здорово!

По признанию воспитательницы, самое сложное в её работе всегда быть интересной детям, идти в ногу со временем, постоянно самосовершенствоваться. Екатерина - человек творческий, готова осваивать новые методики и технологии, много внимания уделяет формированию функциональной грамотности у дошколят. Со всеми конкурсными заданиями она справилась отлично!

- Любой конкурс - это проверка себя, - говорит педагог. - Когда за твоей спиной стоит команда коллег-единомышленников во главе с заведующей детсадом Оксаной Бойко, легко можно преодолеть все сложности. Главное - не подвести свой педколлектив. Думаю, мне это удалось!

После победы в областном конкурсе профессионального педагогического мастерства Екатерина Рогачёва больше всего обрадовалась поздравлениям от своих бывших подопечных и их родителей. Доброго, отзывчивого воспитателя уважают папы и мамы и любят дети.

- Приятно, когда тебя вспоминают добрым словом, - говорит Екатерина. - Детвора быстро чувствует малейшую фальшивую нотку в общении с ними. Без искренней любви к детям работать с ними не получится. Многие мои знакомые удивляются, как я справляюсь с тремя десятками ребятишек в своей группе. Тут никаких секретов нет - любовь, внимание, забота и справедливость по отношению к маленьким человечкам творят чудеса...

В сентябре этого года Екатерина Рогачёва будет представлять Орловскую область на федеральном этапе конкурса «Воспитатель года России-2024», который пройдёт в Подмосковье. Пожелаем ей удачи!

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: БУ ОО ДПО «Институт развития образования»
16 апреля 2024 17:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gcpUx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости