Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Великой Победы, пройдут в Орле с 7 по 9 мая

В областном центре в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут митинги, патриотические акции, возложение цветов к памятникам советским воинам и стеле «Орёл - город воинской славы», концерты и народные гулянья.

7 мая с 10 часов на площади Героев-комсомольцев, в сквере Гуртьева и сквере Орловских партизан пройдут митинги памяти.

В этот же день в 18.00 на площади перед Орловским городским центром культуры состоится народно-патриотической акция «Одна на всех!» в рамках программы «В армии служить почётно».

8 мая в 10 часов состоится торжественная церемония подъёма дубликата Красного флага, водружённого над городом Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков на площади Мира 5. В сквере Танкистов также пройдут митинг Памяти, церемония возложения цветов.

В 16 часов в концертном зале Орловского областного центра народного творчества состоится концерт с участием творческих коллективов Центра «По дорогам памяти!»

Торжественная церемония возложения гирлянды Славы к стеле «Орёл - город воинской славы» на бульваре Победы откроет праздничные мероприятия 9 мая в 9 часов утра.

В 10.00 на пл. Ленина состоится торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона и юнармейцев, которое завершится плац-концертом «Моя Россия, моя страна!»

С 12 часов с площади Ленина начнёт своё шествие Бессмертный полк. Участники Общероссийской акции с портретами родственников-фронтовиков пройдут по улицам Горького, Брестской, Карачевской и до сквера Танкистов.

В парках города будут организованы массовые народные гуляния.

С 19 до 23 часов на пл. Ленина для жителей и гостей города будет организован гала-концерт «Ради жизни веков грядущих!»

В 22.00 небо над Орлом озарится праздничным фейерверком.

Категория 6+

Автор: Ирина Ветрова
23 апреля 2018 20:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GOPE7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости