Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мешки для мусора в подарок: Орловский предприниматель отметил день рождения проведением субботника

Необычную для жителей Орла экологическую акцию вечером 31 августа предложил провести предприниматель Денис Цветов, превративший свой день рождения в субботник на Дворянке.

По его задумке, Open Air объединил в себе уборку территории Дворянского гнезда от мусора, установку урн, танцы, фуршет и подарки участникам от партнёров акции.

Глава региона также принял участие в необычном социально-экологическом субботнике на территории Дворянского гнезда.

- Для меня любой субботник - это не просто мероприятие, где можно поработать, но и отдохнуть, - поделился впечатлениями Андрей Клычков, выносивший с территории Дворянки спиленные сухие деревья. - Моя работа в регионе началась именно с Дворянского гнезда. Было ещё прохладно, когда мы вместе со студентами начинали убирать здесь мусор. Это дело необходимо продолжать. Уже идут конкурсные процедуры по благоустройству этой территории. Считаю, что нам нужно сделать единую рекреационную зону, где и Дворянское гнездо, и Тургеневский бережок, и городской, и детский парки будут воедино связаны как пешеходным, так и велосипедным маршрутами.

Работа нашлась для всех участников экологического мероприятия. В частности, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин решил заняться бетонированием урн возле беседки.

- Организаторы пригласили меня на эту акцию, и я с удовольствием решил её посетить, - рассказал он. - Это удивительный формат мероприятия, организаторы просто молодцы. К работе совершенно другой подход, чувствуется абсолютно другая энергия. Здесь сегодня работают представители нескольких организаций, территории распределены.

В экологической акции также приняли участие ряд общественных объединений города, волонтёры и обычные горожане.

Фото Натальи Алексеевой


Автор: Александр Ветров
3 сентября 2018 14:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UQwAR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости