Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Минстрой России 19 апреля запускает горячую линию по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства

Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Минстроем России организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.

Горячая линия начнет работу за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

«Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства», - пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Получить консультацию также можно будет у волонтёров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтёрский штаб. Добровольцами станут граждане, которым небезразлична судьба родного города. Волонтёры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте - для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Автор: Ирина Ветрова
13 апреля 2021 11:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ivkYy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости