Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Московский Музей Победы приглашает орловцев принять участие в патриотическом флешмобе

Масштабная акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» стартует сегодня, 2 февраля. Она приурочена к 78-й годовщине победы советских войск в битве на Волге.

Присоединиться к ней могут все желающие. Для этого надо прочесть одно из 78 фронтовых писем защитников Сталинграда, опубликованных на сайте музея. Короткое видео нужно выложить с хештегами #МузейПобеды #РомашкаПобеды2021 #СталинградскаяБитва в соцсетях Инстаграм и ВКонтакте.

Первыми пронзительные и трогательные строки писем прочтут актёры и режиссёры театра и кино, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин. Артисты дадут старт акции, которая продлится до 23 февраля.

Кроме того, на сайте музея https://victorymuseum.ru/ можно посмотреть видеосюжет о Сталинградской битве, принять участие в виртуальных экскурсиях и мастер-классе. Зрители узнают об истории одного из величайших сражений, побывают в диораме Музея Победы и посмотрят на эпизоды битвы на Волжском рубеже через призму работы художника-баталиста, услышат рассказ о малоизвестных фактах, запечатлённых на полотнах. Самых маленьких онлайн-гостей приглашают на интерактивную экскурсию «Восстанови Сталинград», а ребят постарше - на мастер-класс по сборке легендарного танка Т-34.

Подробную информацию о флешмобе и полное расписание программы можно узнать на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-78/).


Фото: regnum.ru
2 февраля 2021 09:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9gC88
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости