Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

МПП ВКХ «Орёлводоканал» и в условиях пандемии бесперебойно снабжает Орёл чистой и качественной питьевой водой

С профессиональным праздником - Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства работников компании 19 марта поздравили губернатор Андрей Клычков, председатель областного Совета Леонид Музалевский, мэр Орла Юрий Парахин, член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников.

В 2020 году «Орёлводоканал», участвуя в федеральном проекте «Чистая вода» нацпроекта «Экология», завершил строительство водовода по ул. Высоковольтной, стал образцом лучшей практики регионального уровня по применению и внедрению бережливых технологий. Проведена корректировка проектно-сметной документации на строительство водовода от ул. Авиационной до ул. Генерала Родина.

- Ваш труд не знает ни отдыха, ни простоя, он кропотлив и сложен. И мы благодарим вас за терпение, талант, ответственное отношение к работе! - сказал, поздравляя работников МПП ВКХ «Орёлводоканал» Андрей Клычков.

При строительстве новых и ремонте существующих водопроводных и канализационных сетей и сооружений применены современные высокоэффективные, энергосберегающие технологии и высококачественные материалы.

Кроме того, в прошлом году «Орёлводоканал» отремонтировал операционный зал управления по сбыту, открыл «личные кабинеты» пользователей, приобрёл новую технику.

- «Орёлводоканал» успешно справляется со стратегической задачей по обеспечению жителей качественной питьевой водой, - отметил Леонид Музалевский.

Объём основных фондов компании увеличился в прошлом году почти на 0,2 млрд рублей и составляет порядка 3,8 миллиарда. Таким образом, МПП ВКХ «Орёлводоканал» стал крупнейшим коммунальным предприятием Орла.

Наиболее отличившимся в работе сотрудникам «Орёлводоканала» в ходе торжественного мероприятия были вручены областные, муниципальные и ведомственные награды.

Автор: Арина Кулик
Фото: orel-region.ru
23 марта 2021 08:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yy7Vm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости