Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Мы выбираем, нас выбирают...»: Молодые кадры требуются почти во всех лечебных учреждениях Орловщины

Сегодня в Орловском медицинском колледже прошла ярмарка вакансий. Актовый зал едва вмещал всех студентов-выпускников и их будущих работодателей (руководители больниц, поликлиник, диспансеров области).

Анастасия Шадрова, студентка 4-го курса медколледжа, уже определилась с местом будущей работы.

- Я хочу работать в наркологическом диспансере, - улыбается без пяти минут квалифицированная медсестра. - Там я проходила практику и мне всё очень понравилось: и условия работы, и коллектив, и отношение к молодым специалистам.

Орловский медицинский колледж известен не только в области, но и далеко за её пределами. Студент 1-го курса Магомед Магомедов приехал за профессией издалека. Он пока не выбрал место работы - до диплома ещё далеко. А вот первую практику, скорее всего, будет проходить на станции скорой помощи.

- Мне очень нравится Орёл, - делится со мной будущий медбрат. - Здесь много зелени, уютно. А отношение педагогов в колледже доброжелательное.

В этом году дипломы получат 350 выпускников учебного заведения. Как говорит директор Орловского медицинского колледжа Виктор Орлов, всего лишь два выпуска студентов могли бы закрыть всю потребность региона в среднем медицинском персонале. Но беда в том, что многие молодые медики предпочитают уезжать на работу в столицу. Причина понятна - другая оплата труда.

- В прошлом году 20 фельдшеров региона уехали работать в сельскую местность, воспользовавшись программой «Земский фельдшер», - выступая перед выпускниками, сказала начальник отдела по работе с кадрами подведомственных учреждений департамента здравоохранения Орловской области Елена Плескачёва. - Надеюсь, сегодня многие из вас определятся с будущим местом работы. За подробными разъяснениями обращайтесь к нам в департамент лично или по телефону (4862) 43-42-97. Мы с удовольствием поможем вам сделать правильный выбор.


Автор: Ирина Почиталина
Фото: Андрей Сасин
27 марта 2019 18:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zO6Ix
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости