Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На аппаратном совещании в администрации области обсудили ремонт улично-дорожной сети Орла

Также собравшиеся рассмотрели вопрос о благоустройстве общественных территорий.

В этом году будет отремонтирован 31 объект улично-дорожной сети площадью более 185 тыс. кв. м, что на 24,3% больше чем в 2017 году. По состоянию на 19 ноября завершены все работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части. Остаются незавершёнными работы по ремонту пересечений трамвайных путей с автомобильными дорогами и съезды по улице Комсомольской (от ул. Авиационной до ул. Кромской). Данные работы должны быть закончены до 30 ноября. Кроме того, на улицах Орла были выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог площадью более 50,0 тыс. кв. м.

- Срок гарантийных обязательств на выполненные работы по ремонту объектов улично-дорожной сети составляет 4 года со дня подписания актов приёмки, - отметил глава администрации города Орла Александр Муромский.

Также в этом году предусмотрен ремонт 11 общественных территорий и 78 дворов многоквартирных домов. На большинстве объектов работы уже завершены. По итогам ремонта дворовые территории приняты в 73 случаях, работы по 5 дворовым территориям находятся в стадии приёмки заказчиком.

- Важно отметить, что по инициативе губернатора Орловской области Андрея Клычкова созданы и эффективно работают механизмы общественного контроля за производимыми работами. Это позволяет выявлять факты недобросовестного ремонта, - сообщил первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов.

Из 11 общественных территорий работы завершены на десяти. Семь объектов приняты заказчиком, 3 объекта находятся в стадии приёмки.

Неотремонтированным остаётся лишь городской парк культуры и отдыха. Окончание работ на объекте по муниципальному контракту - 30 ноября. Как отметил Александр Муромский, ремонт ведётся в соответствии с графиком.

Добавим, что оплата выполненных работ производится только после их фактического выполнения и положительного заключения лабораторных испытаний.


Автор: Александр Трубин
Фото: из архива
19 ноября 2018 14:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CmAM1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости