Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине количество зарегистрированных на новогодние праздники преступлений снизилось почти в три раза - со 168 до 56

Такую информацию замначальника УМВД России по Орловской области Виталий Власов привёл на аппаратном совещании в областной администрации 10 января.

По его словам, в целом состояние оперативной обстановки в период проведения праздничных мероприятий находилось под контролем органов внутренних дел.

В новогоднюю ночь для охраны правопорядка в местах массовых гуляний граждан было задействовано более 340 сотрудников полиции, а также 49 представителей народных дружин, казачества, частных охранных организаций.

В ночь с 6 на 7 января в местах праздничных богослужений несли службу 328 сотрудников полиции и общественности. Серьёзных нарушений общественного порядка не допущено.

Всего за девять дней января в дежурные части ОВД области поступило 2637 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Орловской области Сергей Гладков на совещании доложил о ситуации по обеспечению общественного порядка, противопожарной безопасности в выходные и праздничные дни. За это время на территории области чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий не зарегистрировано. Оперативная обстановка в регионе остаётся под контролем чрезвычайного ведомства.

Автор: Ирина Владимирова
10 января 2022 16:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q4hmZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости